Курс молодого кадета 2017 27.08.17

С 7 по 23 августа 2017 года, наша кадетская школа провела курс молодого кадета с воспитанниками – учащимися пятых классов, на базе детского санатория «Золотая коса» в городе Таганрог Ростовской области.

Руководство и кандидаты в кадеты, ставили перед собой задачи - изучить историю района, мест боевой славы города Таганрог, участие его жителей в достижение ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне. Обеспечить развитие личности каждого воспитанника в коллективе. Создать условия для качественного освоения военно-прикладных навыков, для успешного развития в коллективе и "выживания" в природе каждым участником КМК. Освоить навыки первоначальной туристической подготовки. Расположение лагеря около Таганрогского залива Азовского моря, дало возможность многим воспитанникам научиться плавать.

Ежедневные тренировки по туристической подготовке, чередовались с практическим выполнением зачетов и тестов по военным дисциплинам программы курса молодого кадета. Марш – броски по пересеченной местности. Тактические игры с выполнением зачетов по топографии, разведывательной, огневой, РХБЗ, связи, медицинской, инженерной и физической подготовке. Воспитанники несли службу в наряде, обеспечивая высокую боеспособность в полевых условиях.

Курс молодого кадета подошел к концу. Ни кто не сошел с дистанции, доказав, что достоин носить звание кадета города Москвы Завтра ребят ждут новые задачи и новые испытания. А сегодня, главная в жизни победа – победа над самим собой!