Медицинское обеспечение

Лицензированный медицинский кабинет оснащен стандартным комплектом оборудования, которое обеспечивает организацию медицинского контроля и развития состояния здоровья школьников в соответствии с санитарными правилами (СанПиН 22.4.2.1178 – 02 и Сан ПиН 2.1 3. 2630 – 10).

Ежегодно, на основании Сан ПиН, составляется план мероприятий по обслуживанию школьников, профилактике инфекционных заболеваний, иммунизации. Основные сведения о состоянии здоровья медработник получает в результате ежегодных углубленных медицинских осмотров детей.

Профилактические осмотры детей проводятся в соответствии с приказом 1346 Н по утвержденному графику. Данные осмотров регистрируются в индивидуальные карты развития школьников. Результаты углубленного осмотра заносятся в «Журнал здоровья», где указываются группа здоровья и медицинская группа по занятиям физкультурой в школе.

Иммунопрофилактика в школе осуществляется в соответствии с Национальным календарем прививок. Проба Манту (обследование на туберкулез) проводится ежегодно согласно приказу № 109 для выявления инфицированных туберкулезом детей. Прививки и проба Манту проводятся только с письменного согласия родителей или опекунов ребенка. Ежегодно осенью проводится иммунизация от гриппа по желанию родителей учеников.

Памятка:

• Больные дети не должны посещать школу.
  • Отсутствие ребенка в школе должно быть подтверждено справкой из поликлиники.
  • Все справки об изменении диагноза вашего ребенка нужно предоставлять в медицинский кабинет школы.
  • Прививки и диспансеризации вы можете проводить в поликлиниках по месту наблюдения ребенка. Результаты необходимо предоставлять в медицинский кабинет школы.

ГРАФИК РАБОТЫ ВРАЧЕЙ

Школьный медицинский кабинет (от Филиала № 1 ДГКБ № 9 им Г.Н. Сперанского):

Врач: Туркевич Юлия Викторовна (+7 926 204-98-66)

Медсестра: Гришина Лариса Анатольевна (+7 916 509-94-14)

Режим работы: Понедельник, Среда, Четверг с 08.30 до 16.00

Школьный стоматологический кабинет ( от Детской стоматологической поликлиники № 10 САО г. Москвы):

Врач-стоматолог: Богуславская Елена Григорьевна

Медсестра: Ерёмина Татьяна Алексеевна (+7 916 327-06-32)

Режим работы: Вторник, Четверг с 09.00 до 15.00