Проект «Все профессии важны, все профессии нужны» 17.11.18

16 ноября 2018 г.

В ГБОУ Кадетская школа № 1784 по адресу: ул. Беговая, д. 6, кор. 1 в группе «Солнышко» был реализован проект «Все профессии важны, все профессии нужны».

В течение двух недель мы с воспитанниками проводили различные мероприятия: беседовали о профессиях, рисовали, лепили предметы труда, читали книги, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, проводили экскурсии, общались со своими старшими товарищами - кадетами.

В процессе проекта с ребятами выясняли, какие бывают профессии, кем работают родители, какую важную и нужную работу они выполняют. Ребята смогли почувствовать себя доктором, поваром, парикмахером, полицейским, водителем, строителем, воспитателем, военным.

В результате сделали вывод, что любая деятельность взрослых имеет результат труда – быть здоровыми, лучше работать и отдыхать, красиво и удобно одеваться, иметь красивую прическу, быть защищенными, находиться в безопасности.

Труд взрослых заслуживает уважения и благодарности, а сделанные ими предметы и вещи надо беречь.

Все профессии нужны,

Все профессии важны.

Лечит врач больных людей,

А ветеринар - зверей.

Строит здания строитель,

Чтобы было, где нам жить.

Шьёт портниха нам одежду,

Чтобы было что носить.

А учитель в школу ходит,

Чтобы деток там учить.

Повар варит, жарит, тушит,

Чтоб людей всех накормить.

Каждый делу верно служит,

Чтоб было людям лучше жить.