В дошкольных группах прошёл конкурс "Хоровод новогодних ёлок"! 25.12.17

С каждым днем все ближе и ближе приближается Новый год. Уже давно украшены окна, украшены группы и другие помещения детского сада, наряжены ёлки, детишки под руководством педагогов мастерят всевозможные новогодние поделки. Новогодние поделки - это зимние композиции, снежинки, интересные Деды Морозы и Снегурочки, и, конечно же, Новогодние елочки.

В дошкольных группах прошёл конкурс " Хоровод новогодних ёлок ".

Условием конкурса было изготовление новогодней ёлки из любых материалов и в любой технике исполнения. И ещё важное условие – ёлка должна иметь объёмную форму и сделана с любовью!

Первыми, что называется, «загорелись» дети и стали упрашивать родителей принять участие в конкурсе. Самые активные родители уже вскоре порадовали всех своими работами, немного попозже «подтянулись» не самые активные, уже и их увлекла эта идея.

Дети постоянно, по секрету на ушко воспитателю, рассказывали о том, какая подготовка ведется у них дома: что делает мама, а какую работу выполняет папа, а что делает сам ребёнок.

Никто не подошел к этому конкурсу формально, все родители проявили массу фантазии и креатива. Трудно описать словами эмоциональное состояние детей и их родителей, когда они приносят свою ёлку в группу. В их лицах можно увидеть и гордость за свою семью, и радость, и ощущение новогоднего волшебства. Семейные ёлки удивляют и поражают своей красотой каждого зашедшего в детский сад. Из чего только родители не умудрились сделать ёлочки. Здесь есть и бумажные, и картонные, сшитые, вязаные, сделанные из макарон, зёрен кофе, салфеток, из природного и бросового материала.

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе и доставил радость детям и взрослым!