Выпускной вечер у дошколят! 18.05.18

Сегодня мы открыли свои двери выпускникам, будущим первоклассникам! Для родителей они всегда будут малышами, для нас они – самые умные, самые весёлые, любознательные дети, которыми мы гордились и восхищались все эти годы.

Вот и выросли наши малыши. Еще недавно они учились ходить, говорить, кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в дошкольную группу - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. А сейчас.., сейчас у мальчишек и девчонок группы «Солнышко» выпускной вечер! Но сначала выпускникам надо было отыскать клад с помощью карты. К неописуемому восторгу и радости детей, благодаря дружбе, сплоченности, взаимопомощи, ловкости, смекалке, сообразительности, клад был найден! Ура!

Выпускной вечер!!!

Мамы волнительно поправляют выпускные платья и прически нарядным модницам, завязывают галстуки мальчикам. Выпускники повторяют стихи и песни, выученные специально к выпускному вечеру. Ведь все должно быть торжественно в этот день!

Выпускной вечер!!!

Ведь это - первый выпускной в жизни. Красивый праздник, но одновременно и грустный, ведь детки начинают прощаться с детством. Прозвучали напутственные слова ребятам, много песен и танцев, шуточные сценки. Так же в стороне не остались и детки групп «Ромашка» и «Теремок», которые пришли на праздник поздравить наших выпускников! Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников дошкольной организации. Родители и дети с особой грустью прощались со своими родными воспитателями.

В торжественной обстановке ребята получили первые в жизни дипломы и, конечно же, подарки!

В конце праздника все вышли на улицу, и, загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо.

Так хочется, чтобы этот светлый и радостный день остался в памяти детей.

Мы желаем, что бы наши выпускники стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами!

От всей души мы им всем желаем: «В добрый час!»

Паровозик детства по дороге мчится

За окном мелькают станции, как птицы.

Он сегодня дальше повезет ребят,

До свиданья, станция с названием "Дошколята!"

Куклы и машинки, книжек стройный ряд,

Провожая взглядом, смотрят на ребят,

И как будто шепчут: "Не грусти!

Счастья, радости и доброго пути!!!"