День Народного Единства у воспитанников групп «Теремок» и «Солнышко»! 04.11.17

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства – это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

Родина и Единство - эти понятия неразделимы. Во все времена русские люди любили свою Родину, слагали о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной стороны совершали подвиги.

К сожалению, на протяжении всей истории, Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось её единство, когда в стране царили вражда и голод.

Не сразу Россия стала сильным государством. Постепенно возрастало могущество страны. Не всегда народы России жили в единстве. Бывали в истории России и такие времена, когда теряли люди веру и разум, не могли отличить добро от зла, правду ото лжи.

Об одной из таких страниц истории и шла беседа у воспитанников групп «Теремок» и «Солнышко» по адресу: ул. Беговая, дом 6, кор. 1.

Мы не должны забывать, что Россия только тогда сильна, когда она едина.

Россия - многонациональная страна, в ней живут русские, татары, башкиры, марийцы, буряты и другие народы. Она единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает свои объятия всем, кто пожелает жить на земле мирно и счастливо. Подробно в нашей фотогалерее.