Как построить дом надежный? 27.10.17

С 23 по 27 октября 2017 г. воспитанники группы «Солнышко» по адресу: ул. Беговая, дом 6, кор. 1 работали над темой «Как построить дом надежный?»

Ребята совершили путешествие на машине времени, которая перенесла их на много-много лет назад. В то время, когда не было на свете ни наших бабушек, ни наших дедушек, ни машин, ни самолетов. В то время, когда появились первые люди.

Как построить дом надежный
Человек еще не знал.
В первобытном мире сложном
Он жилье себе искал.

И вот однажды первобытный человек нашел пещеру и подумал: «Какое хорошее жилище!». Ведь можно спрятаться от дождя и ветра. Но первобытные люди были охотниками, они часто кочевали с места на место, поэтому они придумали себе другое жилище – шалаш, который строили из веток и травы. Когда у человека появились такие орудия труда как, железный топор, пила, железный молоток, он научился строить более прочные дома - хижины.

В настоящее время люди строят дома из дерева, кирпичей, бетона. За год можно построить очень много домов, для этого есть архитекторы, специальные бригады строителей и строительная техника.

Ребята были архитекторами - составляли рисунок - план будущего дома, затем строителями - строили по этому плану дом. Так же «возводили» дома способом модульной аппликации (мозаики) и в технике оригами.