Фольклорная студия "Наследие" на базе ГБОУ школа №1784

Мы занимаемся 2 раза в неделю фольклорным ансамблем и бытовой фольклорной хореографией. У нас 2 группы : ансамбль мальчиков и смешанный состав

Занятия проходят очень насыщено: игры, просмотры фильмов о традиционной культуре и её носителях, актёрские тренинги, дыхательная гимнастика, распевание, работа над песенным материалом, прослушивание экспедиционных записей руководителя и известных собирателей фольклора, беседы о народном костюме и его символике, разучивание основных элементов традиционной хореографии. В основе репертуара южно - русская певческая традиция, прежде всего игровые песни с пляской, шуткой, игрой.

Хормейстер Солодкова Кристина Владимировна - лауреат всероссийских и международных конкурсов ведёт активную исполнительскую, собирательскую и науно- исследовательскую работу в области фольклора и этно-педагогики.

Фольклорная студия "Наследие"

Под руководством опытных талантливых преподавателей участники студии «Наследие» развиваются и взрослеют в особой духовной среде, органично связанной с песенно-танцевальными традициями и обрядами.

Изучение русского фольклора – одна из самых гармоничных и естественных форм творческого развития и патриотического воспитания детей. Получив такое воспитание в детстве, взрослый человек осмысленно ведет любую свою деятельность, проявляя уважение к своим корням, заботясь о сохранении красоты народной культуры.

«Дети, занимаясь в нашей студии «Наследие»,
с удовольствием открывают в себе
певческий, танцевальный, актерский таланты,
а элементы фольклорного наследия в их исполнении
приобретают новое, юное звучание!»

— убеждена народная артистка России

Надежда Бабкина

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!

Дружный коллектив «Наследия» производит набор в РОДИТЕЛЬСКИЙ состав студии!!! Профессиональные педагоги с радостью примут всех желающих! Приходите! Будем петь, танцевать, изучать традиции, особенности русского костюма и народных игр! ВОЗРАСТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!!
Справки по телефону: 8-985-412-74-06 Кристина Владимировна