Школьный музей

История нашего Отечества, его лучших представителей полно и ярко отображена в экспозициях школьного музея. Музей основан 22 апреля 1975 года, является культурно-просветительским центром образовательной организации. Он осуществляет сбор и экспонирование реликвий школы и района Беговой, раскрывающих основные этапы истории Города-Героя Москвы и Российской Федерации, популяризирует славные традиции отечественных вооруженных сил и правоохранительных органов.

Экспозиция музея развернута по пяти направлениям: первое раскрывает историю становления и развития кадетского образования до наших дней. Второе представляет коллекцию фотографий и личных вещей генерала армии Героя Советского Союза В. А. Матросова. Третье рассказывает о боевом пути 52-ой стрелковой Шуменско-Венской дважды Краснознамённой ордена Суворова дивизии, четвертое посвящено яркой представительнице органов безопасности, Герою Советского Союза летчице М. М. Расковой, пятое посвящено Герою Российской Федерации СергеевуГ. Н.

На базе музея регулярно проводятся научно-практические конференции, встречи с ветеранами, уроки мужества с учащимися, тематические вечера, посвященные историческим событиям, выдающимся личностям, внесшим заметный вклад в укрепление безопасности Отечества.

Экспозиции музея никого не оставляют равнодушными ни ветеранов, ни гостей, ни кадетов!

Экспозиция посвященная истории становления и развития кадетского образования ,а также успехам и достижениям кадетов нашей школы

Экспозиция посвященная генералу армии Герою Советского СоюзаВ. А. Матросову

Экспозиция посвященная боевому пути 52-ой стрелковой Шуменско-Венской дважды Краснознамённой ордена Суворова дивизии и истории Великой Отечественной войны

Экспозиция посвященнаяГерою Советского Союза летчице М. М. Расковой

Экспозиция посвященная Герою Российской Федерации Сергееву Г. Н.

Памятник в честь наших земляков-жителей района Беговой погибших в годы Великой Отечественной войны

Презентация музея ГБОУ Школа № 1784