• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Для обучения, воспитания и развития учащихся в образовательном учреждении созданы все необходимые условия. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями. В школе имеются оборудованные учебные кабинеты: физики, химии, биологии, географии, технологического труда, учебные мастерские, русского языка и литературы, математики, истории, иностранного языка, информатики, ИЗО, музыки, спортивные залы. Всего 8 кабинетов начальной школы, 18 учебныйх кабинетов в 5-11 классах. Актовый зал, оснащенный аппаратурой для проведения школьных мероприятий (праздники, концерты, последние звонки, выпускные вечера). Два спортивных зала, оснащенные всем необходимым для проведения занятий.

Кабинет начальных классов 8 ед.
    Кабинет иностранного языка 4 ед.
    Кабинет русского языка 3 ед.
    Кабинет истории и обществознания 2 ед.
    Кабинет математики 3 ед.
    Кабинет музыки 1 ед.
    Кабинет биологии 1 ед.
    Кабинет физики 1 ед.
    Кабинет химии 1 ед.
    Кабинет ИЗО 1 ед.
    Кабинет информатики 1 ед.
    Спортивный зал 2 ед.
    Библиотека 2 ед.
    Кино-концернтный зал 1 ед.
    Столовая 1 ед
    Кабинет психолога 1 ед.
    Тир 1 ед.
    Кабинет ОБЖ 1 ед.

В дошкольных подразделениях школы имеются:

Групповые помещения с игровыми комнатами и спальнями - 11 ед.;

Групповые помещения без спален - 1 ед.,

Кабинет логопеда - 3 ед.;

Кабинет педагога-психолога - 2 ед.;

Музыкальный зал - 3 ед.;

Спортивный зал 2 ед.;

Медицинский кабинет с процедурной, приемной и изолятором - 3 ед.;

Методический кабинет - 3 ед.;

Пищеблок с моечной, подсобным помещением, холодильной камерой, холодильниками, электрическими плитами - 3 ед;

Кабинет дефектолога - 1ед.

Зал хореографии - 2ед.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В школе имеется необходимый набор помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы и мастерские. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах:

химии (1 ед.)

информатики (1 ед.)

биологии (1 ед.)

физики (1 ед.)

географии (1 ед.)

Лаборатория физики оснащена современным оборудованием, в частности по проведению демонстрационных опытов и практических работ. Созданы условия для формирования военно-патриотических качеств личности в кабинете ОБЖ и тире.

Занятия с подростками по повышению интереса к военной службе проходят в кабинете ОБЖ и допризывной военной подготовки, на полосе препятствий и площадке по строевой подготовке.

• Сведения о библиотеках

Фонд учебной литературы составляет 24092 экземпляра, 26031 экземпляр художественной литературы, научно-популярной, справочно-энциклопедической, методической литературы, 54 экземпляра на электронных носителях.

Библиотечная система школы обеспечивает учеников учебной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями, аудиовизуальными средствами и информационными материалами на различных носителях, а также содействует реализации основных направлений образования и формирует благоприятную информационную среду. Библиотека располагает проекторами и персональными компьютерами с выходом в Интернет.

• Сведения об объектах спорта

В школе имеются оборудованные большой и малый спортивные залы, которые используется в урочное и внеурочное время. В залах проходят уроки физической культуры, занятия спортивных кружков и секций. На территории школы расположена спортивная площадка.

В наличии имеется необходимый спортивный инвентарь и спортивное оборудование для оснащения образовательного процесса, соответствующий образовательным задачам: маты гимнастические; перекладины; канаты для перетягивания; гимнастическая стенка; козел гимнастический; лыжи; мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные, скакалки; волейбольная сетка; баскетбольные щиты; гантели.

В течение учебного года уроки физкультуры проходят и на улице, для проведения которых используется спортивная площадка.

Для организации процесса обучения в образовательном учреждении имеются :

• компьютеры;
    • интерактивные доски;
    • принтеры;
    • сканеры и копиры;
    • цифровые фотоаппараты и видеокамеры;
    • проекторы;
    • интерактивные приставки.

.

• Сведения об условиях питания

В школе имеется столовая-доготовочная с моечной, подсобным помещением, холодильниками, электрическими плитами, обеденный зал на 100 посадочных мест. В дошкольных подразделениях имеются кухни для приготовления пищи. Договор по обеспечению питанием заключен с ОО Комбинат питания "Конкорд".

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») по Государственному контракту № ГК 6401/11-1163

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

21.01.14
В рамках введения ФГОС НОО в ГБОУ СОШ №1784 "Кадетская школа" было поставлено новое компьютерное оборудование
обновлено: 21 августа 2014