• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Для обучения, воспитания и развития учащихся в образовательном учреждении созданы все необходимые условия. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями.

В школе имеется оборудованные учебные кабинеты: физики; химии; биологии; географии; технологического труда; учебные мастерские; русского языка и литературы; математики; истории; иностранного языка; информатики; ИЗО; музыки; спортивные залы.

Актовые залы, оснащенны аппаратурой для проведения школьных мероприятий (праздники, концерты. последние звонки, выпускные вечера)

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В школе имеется необходимый набор помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы и мастерские. Учащиеся начальных классов обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, старших классов – по классно-кабинетной системе.

Кабинеты: физики, химии и биологии оборудованы лаборантской. Кабинет химии оборудован вытяжным шкафом, в кабинетах химии, физики и лаборантской кабинета биологии установлены раковины с подводкой горячей и холодной воды.

Классы оборудованы специальной ученической мебелью.

• Сведения о библиотеках

Библиотечная система школы обеспечивает учеников учебной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями, аудиовизуальными средствами и информационными материалами на различных носителях, а также содействует реализации основных направлений образования и формирует благоприятную информационную среду.

Библиотека располагает проекторами и персональными компьютерами с выходом в Интернет.

• Сведения об объектах спорта

В школе имеются оборудованные большой и малый спортивные залы, которые используется в урочное и внеурочное время. В залах проходят уроки физической культуры, занятия спортивных кружков и секций. На территории школы расположена спортивная площадка.

В наличии имеется необходимый спортивный инвентарь и спортивное оборудование для оснащения образовательного процесса, соответствующий образовательным задачам: маты гимнастические; перекладины; канаты для перетягивания; гимнастическая стенка; козел гимнастический; лыжи; мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные, скакалки; волейбольная сетка; баскетбольные щиты; гантели.

В течение учебного года уроки физкультуры проходят и на улице, для проведения которых используется спортивная площадка.

Для организации процесса обучения в образовательном учреждении имеются :

• компьютеры;
    • интерактивные доски;
    • принтеры;
    • сканеры и копиры;
    • цифровые фотоаппараты и видеокамеры;
    • проекторы;
    • интерактивные приставки.

.

• Сведения об условиях питания

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») по Государственному контракту № ГК 6401/11-1163

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

21.01.14
В рамках введения ФГОС НОО в ГБОУ СОШ №1784 "Кадетская школа" было поставлено новое компьютерное оборудование
обновлено: 21 августа 2014