Наша школа приняла активное участие в подготовке к Чемпионату "World Skills Russia"! 24.01.18

Региональный координационный центр «World Skills Russia», Москва, запустил программу подготовки юниоров и экспертов к Чемпионату Москвы «WSRJunior».

Наша «Кадетская школа №1784 имени генерала армии В.А.Матросова» приняла активное участие в подготовке к Чемпионату, представив сразу нескольких конкурсантов: Тавадзе Эдуарда, по компетенции "Медицинский и социальный уход", экспертом участника стала Макеева Э.В.

В компетенции "Преподавание в младших классах" заявили себя девочки 8А класса Шуканова Асель (эксперт Болдова О.Н.) и Тинчурина Зульфия (эксперт Хахина О.В.)

Программы подготовки к Чемпионату включали практические тренировки юниоров по отработке модулей конкурсного задания и обучающие семинары, тренинги для экспертов-компатриотов (учителей, преподавателей, тренеров, наставников), которые позволили ребятам попасть в 20-ку лучших команд!

Главные региональные эксперты по каждой компетенции ознакомили экспертов-компатриотов с Регламентом «WorldSkills», кодексом этики, спецификой компетенции, правилами оценки конкурсных заданий.

22 января, состоялось знакомство с площадкой Чемпионата, которую любезно предоставил «Педагогический колледж №18».

С 23 по 25 января ребят ждёт квалификационный отбор, по результатам которого, участники окажутся в "восьмёрке счастливчиков" и вырвутся на финишную прямую.

Мы желаем участникам удачи и везения!