«Вахта Памяти» 03.09.17

3 сентября 2017 года воспитанники нашей школы участвовали в городской акции «Дети Москвы против террора и насилия». В «Вахте Памяти» проходившей на Николо-Архангельском кладбище участвовали представители делегации из Северной Осетии, города Беслан и бывшие школьники, ставшие жертвами террора. Мы помним и тех, кто защищает нас в час опасности.

Курсанты военно-патриотического клуба «Альфа», в этот день, несли караул на могилах воинов центра специального назначения ФСБ России, отдавших свои жизни, спасая детей школы №1 города Беслана. Безмолвно, по стойке «смирно», с автоматами наперевес застыли курсанты. Суровы лица ветеранов спецназа. Звучат воспоминания о славном боевом пути павших бойцов. Для подрастающего молодого поколения это пример мужества, героизма и стойкости российского офицера.