План работы Управляющего совета

План работы Управляющего совета школы №1784 на 2016/2017 учебный год

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1784 "Кадетская школа имени генерала армии В.А. Матросова"

План работы Управляющего совета школы на 2016-2017 учебный год

Утверждено на заседании УС

протокол№7

от 25.05.2016г.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

1. Содействие созданию оптимальных условий для организации образовательного процесса.

2. Принять участие в деятельности школы по вопросам повышения качества образования.

3. Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности школ

4. Участие в оценке качества и результативности труда работников школы.

5. Информирование родителей и общественности о работе учреждения, Управляющего совета, в том числе через школьный сайт

Сентябрь

1.Организация учебного процесса в 2016-2017 учебном году. 2.Создание в школе условий для сохранения здоровья учащихся, контроль над качеством горячего питания. О дополнительных платных образовательных услугах.

3.Утверждение распределения стимулирующей части оплаты труда. 4.Обеспечение безопасности образовательного учреждения. 5.Разное.

1.Анализ качества успеваемости учащихся за 1 полугодие.

2.Анализ участия школьников в олимпиадах, конференциях, конкурсах.

3.Отчёт по охране труда и технике безопасности, соблюдение санитарно - гигиенических норм и правил за первое полугодие 2016-2017 учебного года в классах, учебных кабинетах, спортзале.

4. Анализ состояния правонарушений в школе.

Контроль за занятостью трудных подростков в дополнительном образовании (кружки, спортивные секции).

5. Анализ работы с трудными семьями.

Выбор форм и методов работы для эффективной деятельности и значимости в работе с трудными семьями.

1.Работа школы по развитию творчества учащихся – кружки, секции, клубы.

2.О подготовке к проведению ЕГЭ. Об организации итоговой аттестации учащихся. Выборы общественных наблюдателей.

1. Об организации летнего отдыха учащихся.

2. Отчёт директора по итогам учебного года.

3. Утверждение плана работы Управляющего совета на новый учебный год. 4. Отчёт председателя Управляющего совета о проделанной работе за 2016-2017 учебный год.

5.О подготовке школы к новому учебному году. Учебный план на 2017-2018 учебный год.