Профессиональная подготовка 13.07.2020

Поздравляем наших ребят, обучающихся 9-11 классов, с окончанием курса профессиональной подготовки по специальностям «полицейский», «цифровой куратор в области работы с населением». Желаем им совершенствовать свои профессиональные навыки, использовать в повседневной жизни знания и умения, полученные в ходе обучения по таким нужным и интересным специальностям.
ГБОУ Кадетская школа № 1784 имени генерала армии В.А. Матросова уже третий год принимает активное участие в проекте «Профессиональное обучение без границ». Данный проект предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.
В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.
Всего за время участия в проекте 350 учащихся нашей школы получили вместе с Аттестатом об основном или среднем общем образовании и Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.
В 2020-2021 году ГБОУ Кадетская школа №1784 имени генерала армии В.А. Матросова планирует сотрудничать в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» со следующими средними профессиональными учебными заведениями: ГБПОУ Колледж полиции, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя РФ В.М. Максимчука, ГАПОУ Колледж предпринимательства №11, ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица».
Учащиеся 10-11 классов в 2020-2021 году будут иметь возможность пройти профессиональное обучение по специальности: «Автодело», и в случае успешной сдачи экзаменов в ГИБДД, получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В».
Вопросы по обучению школьников в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» вы можете задать по телефону: 8(926)6515670 либо по электронной почте 1784@edu.mos.ru