АНОНС: Международная онлайн-конференция по дошкольному образованию 25.05.2020

Международная онлайн-конференция по дошкольному образованию

Лето 2020 года начнется с большого подарка дошкольному детству: с 1 по 3 июня пройдет Международная практическая онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики» (universityofchildhood.ru)

Мероприятие будет интересно всем, кто готов изучать лучший мировой опыт в дошкольном образовании, узнавать о новых программах, подходах и технологиях, общаться и профессионально расти.

На онлайн-площадке встретятся педагоги-практики, студенты, исследователи и эксперты из нескольких стран, чтобы обсудить самые эффективные подходы, программы и технологии воспитания и развития дошкольников. Конференция будет проходить на двух языках. Спикеры из Италии, Китая, США, Финляндии и России расскажут о своих подходах и технологиях, ответят на вопросы слушателей.

Спикеры, приглашенные к участию:

• Джесси Коффино, исполнительный директор Anji Education, Inc., председатель True PlayFoundation
  • Елена Аккуратова, режиссер-педагог, эксперт в области педагогических компетенций
  • Клаудиа Гуидичи, президент Реджио Чилдрен
  • Жанна Сугак, кандидат психологических наук, доцент кафедры проектирующей психологии, институт психологии имени Л.С. Выготского РГГУ
  • Петер Вестербака, лауреат Rybakov Prize, основатель Fun Academy Future Astronauts

Каждый слушатель может самостоятельно выбрать один из вариантов участия:

• Free
  • Economy
  • Standart
  • VIP

Участник гарантированно получает:

• доступ ко всем трансляциям 1-3 дней конференции в режиме реального времени
  • возможность слушать зарубежных спикеров как в переводе, так и в оригинале
  • возможность задать вопрос в чате
  • доступ к записи трансляций 1, 2 и 3 дня конференции

Международная онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики» — это не только выступления международных экспертов с синхронным переводом, но и коллективные обсуждения актуальных вопросов, живые дискуссии со спикерами, групповая работа и организованный отдых. Каждый участник сможет присоединиться к любой из активностей.

• Между сессиями будут организованы различные формы интерактива: вы сможете писать в чат, дозваниваться в эфир, обсуждать актуальную информацию.

• Ещё одной частью культурной программы конференции станет кинопоказ. Каждый участник сможет принять участие в просмотре и обсуждении фильма, высказаться и выслушать мнение других, при этом получить удовольствие от кино и найти глубокое понимание привычных вещей.

• Новой формой интерактива станет Zoom-кафе. Пришедшие в него смогут пообщаться, познакомиться, поучаствовать в нетворкинге.

Пакет участника Standart дает дополнительное право на участие в закрытом мероприятии «Дошколка Lab». Оно пройдет в дополнительный день конференции в форме фасилитационной встречи, темой которой будет практиориентированность the best practice. В активности смогут принять участие до 100 человек. Если вы хотите посмотреть, что собой представляет групповая работа онлайн, поторопитесь приобрести данный пакет участия.

В течение нескольких часов участников ждет очень насыщенное и продуктивное профессиональное общение. В групповой работе будут обсуждаться трудности, существующие в области перехода от теории к практике. Также пройдут групповые мозговые штурмы.

Участники, выбравшие VIP-пакет, кроме того, будут приглашены на шесть закрытых встреч-дискуссий со спикерами по окончании основных секций, где смогут лично задать интересующие их вопросы и получить ответы.

Ждем Вашего участия! Присоединяйтесь: universityofchildhood.ru