Торжественное открытие мемориальной доски в честь Героя Советского Союза, генерала армии Вадима Александровича Матросова 24.01.2018

22 декабря 2017 г. в кадетской школе №1784 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Героя Советского Союза, генерала армии Вадима Александровича Матросова, чье имя носит данное учебное заведение. В торжественной церемонии приняли участие члены семьи В.А. Матросова, заместитель министра иностранных дел РФ генерал армии О.В. Сыромолотов, директор школы С.А. Кондратьева, глава Управы района Беговой А.А. Мизгарь, глава муниципального округа П.А. Адамов. В торжественной обстановке прошло вручение очередных званий и наград кадетам, показавшим отличные результаты в учебе. Также образовательному учреждению было вручено Знамя школы. В конце торжественного мероприятия его участники возложили цветы и почтили память героя минутой молчания.

Автор статьи - Ольга СЕРГИЕНКО

Статья в газете Московский Ветеран