75-летию Великой Победы! Юнармейцы «Кадетской школы № 1784» приняли участие в презентации выставки личных фотоархивов семей полководцев Великой Отечественной войны «Полководцы Победы: мирные мгновения судьбы» 09.12.2020

9 декабря – в день, когда Россия отмечает День Героев Отечества, в Москве открылась выставка личных фотоархивов семей полководцев Великой Отечественной войны «Полководцы Победы: мирные мгновения судьбы».
Выставка проводится в историческом пространстве атриума Киевского вокзала, с которого в 1941-м отправлялись первые эшелоны на западный фронт.
В числе 60 фотографий из 30 семей военачальников фотоснимки Великих Героев - Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Амазаспа Бабаджаняна, Ивана Конева, Семена Буденного, Андрея Еременко, Николая Шестопалова и многих других в редкие минуты отдыха до и после Войны. На контрасте с привычными образами военных в парадных мундирах, герои в мирной жизни представлены любящими отцами, дедами, мужьями.
Выставка приурочена к году 75-летия Победы и таким образом открывает юбилейный 2021 год 80-летия начала ВОВ.