Кадеты и воспитанники юнармейского отряда «Юные пограничники» имени Героя Советского Союза генерала армии В.А. Матросова приняли участие во Всероссийском молодежном форуме «Дай пять!» 28.05.2021

В этом году движению «Юнармия» исполняется пять лет. В честь праздника на базе центра «Авангард», расположенного на территории парка «Патриот», проходит Всероссийский молодежный форум «Дай пять!».

На открытии форума 28 мая побывал министр обороны России Сергей Шойгу. Он поздравил участников от имени Президента России Владимира Путина. В своем выступлении Сергей Шойгу отметил, что юнармейцы активно участвуют во многих всероссийских мероприятиях. Министр также выдвинул идею проведения Большой всероссийской спартакиады «Юнармии», которую министерство готово поддержать.

Участниками форума стали и члены юнармейского отряда «Юные пограничники» имени Героя Советского Союза генерала армии В.А. Матросова – команда Кадетской школы № 1784 вместе с наставником Людмилой Питеряковой.

Ребята приняли участие в военно-спортивной игре «Победа», историческом квесте «О героях былых времен», посетили секции «Юнармейское лето», «Центр юнармейских инициатив», «Школа юных корреспондентов». Здесь прошли встречи с Героями России, известными людьми.

Мероприятие объединило более 500 юнармейцев из всех регионов страны.

«Юнармия» насчитывает более 800 тысяч участников и является одним из самых крупных молодежных движений в стране.