Кадеты и воспитанники юнармейского отряда «Юные пограничники» имени Героя Советского Союза генерала армии В.А.Матросова приняли участие в ритуале торжественных проводов военнослужащих 154 отдельного комендантского Преображенского полка, увольняемых в запас 04.06.2021

Кадеты и воспитанники юнармейского отряда «Юные пограничники» имени Героя Советского Союза генерала армии В.А. Матросова приняли участие в ритуале торжественных проводов военнослужащих 154 отдельного комендантского Преображенского полка, увольняемых в запас.

Бойцы знаменитого 154-го комендантского Преображенского полка, солдаты которого стоят в почетном карауле у Могилы неизвестного солдата, простились со знаменем части.
Поздравить бойцов с завершением службы пришли юнармейцы, родные и друзья. Теплые слова прозвучали из уст ветеранов и юнармейцев.

По традиции данное мероприятие проходило в самом сердце нашей Родины, на мемориальном комплексе «Могила Неизвестного солдата» у Кремлёвской стены в Александровском саду. Право проведения ритуала увольнения в запас в столь памятном и почетном месте предоставлено только военнослужащим Преображенского полка.
Каждому военнослужащему, увольняемому в запас, были вручены памятные подарки.

Мероприятие завершилось возложением венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в память о павших в годы Великой Отечественной войны, затем бойцы, которые продолжат нести службу, осуществили воинское приветствие старшим товарищам, пройдя торжественным маршем.