Математическая вертикаль

2018 году в школах Москвы открылись 300 седьмых математических классов, ученики которых в 7-9 классе будут изучать математику, другие естественно - научные предметы. По окончании они смогут успешно продолжить образование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических, IT-классах, а затем успешно учиться в ведущих московских вузах по востребованным в городе специальностям.

Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…).

Ресурсными центрами проекта являются ведущие вузы и научные институты города. Координатор проекта – Центр педагогического мастерства. Наша школа сотрудничает с МИРЭА.

Обучение будет вестись по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы.

Преподают в классах лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.

Информация о МИРЭА

Документы:

1. Пригласительный тур в математическую вертикаль

А) тест на математическую логику

Б) блок математика

В) анкетирование

1. Регламент проведения
  2. Правила приема в класс «Математическая вертикаль»