Проект Урок-секция

В 2020-2021 учебном году наша школа стала участником проекта «Урок-секция», в рамках которого будут реализованы новые форматы урока физической культуры.
Проект «Урок-секция» - модернизация учебного предмета «Физическая культура» для обучающихся 8-11 классов. Проект предоставляет обучающимся возможность выбора индивидуальной траектории физического развития и реализации двигательного потенциала в рамках освоения дисциплины «Физическая культура».
Проект предполагает эффективное освоение физической культуры обучающимися с различными образовательными потребностями. Организация занятий для учащихся 8-11 классов в рамках реализации пилотного проекта «Урок-секция» обеспечивает достижение требований ФГОС основного общего и среднего общего образования к результатам освоения учебного предмета «Физическая культура» с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.
Мы надеемся, что новый формат уроков физической культуры будет способствовать повышению мотивации обучающихся к систематическим занятиям спортом и физической культурой. В рамках проекта у каждого обучающегося появляется возможность выбора приоритетных видов физической активность, а значит занятия спортом будут приносить радость и пользу.